понедельник, 13 февраля 2012 г.

История развития гуталина vol 1: Kiwi










Уже около века KIWI ухаживает  за обувью. Узнайте, как марка KIWI стала первой в мире среди средств по уходу за обувью, с первых дней 1906 года до нашего времени.


 

1900-1910 

В 1906 году Уильям Рамсей разработал необыкновенно качественное средство для обуви, которое он назвал «KIWI». Выбор названия KIWI в качестве торговой марки был данью жене Уильяма, уроженке Новой Зеландии, родины птицы киви, которая является национальной эмблемой страны. Во время поездки в Новую Зеландию Рамсей обратил внимание на причудливых бескрылых птиц с волнистым блестящим оперением. Изображение птицы киви хорошо смотрелось на маленькой круглой баночке, название было заметным и привлекательным.



1920-1930 

В 1924, крем KIWI продавался в более чем 50-ти странах.

Из истории обуви:
В послевоенное десятилетие обувь отражала всеобщую моду на джаз и испытывала влияние различных его направлений и танцевальных стилей.






1930-1950 

Во время Второй Мировой войны, крем KIWI обеспечил защиту и блеск миллионам пар кожаных сапог Союзнических Армий.

Из истории обуви:
Мужская обувь сохраняла спортивный стиль 20-х годов, в то время как мода на женскую обувь становилась все более разнообразной и подверженной экспериментам. Однако, большую половину 1940х годов обувная мода была умеренной и сдерживалась нуждой военных лет.




1950-1970

К 1967 году торговая марка KIWI разрослась и ассортимент продукции стал столь разнообразным, что стало необходимым объединить все компании KIWI под знаменем единой всемирной компании: KIWI International

Из истории обуви:
В послевоенные годы обувь стала разнообразней; Итальянский каблук-стилет вошел в женскую моду. Благодаря поп-группе Битлз в начале 60х в моду вернулись и стали супер-популярными штиблеты с резинкой «Челси»



1970-1990 

в 1984 году KIWI становится частью мультинациональной корпорации Sara Lee.

Из истории обуви:
В 1970-е и мужчины и женщины с удовольствием носили обувь ярких и красочных стилей, вдохновленные модными звездами «глэм-рока». В 80е становится модным «праздный» стиль. Обувь, изначально предназначенная для спорта, становится повседневной.

 



1990-2005

Сегодня KIWI поставляется и продается почти в 200 странах по всему миру. Представляя высокотехнологичные новинки, KIWI остается мировым лидером в сфере ухода за обувью.

Из истории обуви:
В 90е годы Доктор Мартинс, а также спортивные модели обуви, завоевали популярность. Обувь теперь не ограничена несколькими основными стилями и создается для всевозможных случаев




































































































































Комментариев нет:

Отправить комментарий